X

В Китае показали электромобиль с запасом хода 800 км

Электромобиль Neta Eureka 03 создан для соперничества с лучшими премиальными авто своего сегмента – такими, как Tesla Model 3

Лидером по внедрению электромобильных технологий сегодня является Китай. В этой стране новые автомобили без ДВС показывают очень часто. Очередная новинка – Neta Eureka 03. Китайский электрокар обещает удивить своими возможностями.

О компании Hozon Auto мы знаем не так много. Можем разве что вспомнить несколько недорогих кроссоверов на электротяге и эффектную разработку, с которой производитель планировал соперничать с Tesla Model X.

Новая же Neta Eureka 03 скорее целит в Tesla Model 3. В первую очередь в этом поможет запас хода на уровне 800 км. Правда, этот показатель подсчитан в рамках сертификата NEDC, который все еще популярен в КНР, но уже уступил место более совершенным методикам в других странах. Значит, в действительности Eureka 03 преодолеет около 500 км – все равно неплохо.

Обещают и динамичный разгон до 100 км/ч за 4 с, но деталей о силовой установке в Hozon не предоставили. Что еще можно сказать об этом электромобиле? Дизайн получился эффектным, но не особенно запоминающимся. Конечно, передняя светотехника выглядит довольно необычно. Как и полосы на дверях. Но пока трудно судить, что из этого окажется на серийной машине, ведь пока нам продемонстрировали концепт.

Читайте также:
Блогер купил китайский электромобиль на Alibaba: что ему доставили на самом деле (видео)

Производство запланировали на 2022 год. Цена неизвестна, но Neta Eureka 03 обязательно должна получиться дешевле Тесла Модел 3. Пока проект кажется многообещающим. Осталось не разочаровать потенциальных покупателей.

136