X

В Китае стартовали продажи «дальнобойного» Voyah Free

Электрокроссовер с запасом хода 730 км оценили в 56 200 долларов

Китайская марка Voyah, которая представляет в Европе материнскую Dongfeng Motor Corporation, вывела на рынок дальнобойную версию кроссовера Free. Новая модификация под названием Voyah Free Ultra Long Range EV — третий кроссовер суббренда. Как и базовый Voyah Free в дальнейшем он появится в Норвегии. Эту скандинавскую страну китайская компания использует в качестве трамплина для выхода на европейский рынок.

В июне этого года Voyah открыла в Осло свое первое пространство Voyah Space за пределами Китая. Во время мероприятия состоялась презентация кроссовера Voyah Free EV. Поставки электромобилей норвежским клиентам марка начнет в четвертом квартале этого года.

В Китае продажи Voyah Free Ultra Long Range EV стартовали. Электрический кроссовер с запасом хода 631 км в китайском измерительном цикле CLTC оценили в 56 200 долларов США.

 От базовой модели версия Long Range отличается широкой многоугольной решеткой радиатора с хромированными вертикальными ребрами. Вплотную к ней расположились широкие блоки передней оптики. На изображениях автомобиля в профиль привлекают внимание потайные дверные ручки, окрашенные в цвет кузова дверные стойки и многоспицевые колесные диски диаметром 20 дюймов. Габаритная длина кроссовера — 4905 мм, ширина — 1950 мм, высота — 1645 мм, размер колесной базы — 2960 мм.

Интерьер отделан в сочетании оранжевого и светло-серого цветов. Перед водителем трехспицевое рулевое колесо с урезанным ободом и подогревом, а также цифровая панель приборов. Правее видны еще два дисплея — мультимедийная система и пассажирский. Кроссовер стандартно поставляет с чипом Qualcomm Snapdragon 8155, который поддерживает обновления OTA. Также «в базе» беспроводная зарядка для смартфона и система Huawei HiCar.

Читайте также:
Chery показала футуристичный кроссовер GENE

Voyah Free Ultra Long Range EV укомплектован аккумуляторной батарей емкостью 106,7 кВтч, что на 21.25% больше, чем у базового Voyah Free. Максимальный запас хода составляет 730 км. Отдача двухмоторной силовой установки (по одному на оси) — 490 л.с. и 720 Нм крутящего момента. Заявленное время ускорения от 0 до 100 км/ч — 4,4 секунды.