X

В Нидерландах выпустили электрический родстер Carice TC2 за 54 тысячи евро (фото)

Запас хода электромобиля превысит 300 км

Компания Carice Cars представила свою вторую модель — электрический родстер Carice TC2. Первым был тоже родстер и тоже электрический — Carice MK1. Он дебютировал в далеком 2013 году.

Автомобиль, разработанный в стилистике Porsche 356 Speedster, отличался пластиковым кузовом на стальном каркасе. Весил он всего 350 кг и предлагался с электродвигателями мощностью от 5 до 54 л.с. Ценник Carice MK1 стартовал от 26 620 евро. Сколько экземпляров удалось реализовать, осталось загадкой. С 2017 года до настоящего момента компания о себе не напоминала.

Новый электрородстер Carice TC2 — это переосмысленная версия предшественника, внешне напоминающая все тот же Porsche 356 Speedster. В кузове преобладает пластик. Салон отделан кожей и укомплектован более удобными сиденьями. На дверных картах предусмотрены карманы для вещей. По центру передней панели установлен приборный щиток с контрольными лампами и тумблерами вокруг него. Ни экрана «мультимедийки», ни климат-контроля у Carice TC2  нет. От ветра и дождя водителя и пассажира защищает складная матерчатая крыша.

По некоторым данным, компактная «двухдверка» укомплектована 54-сильным электродвигателем и тяговой батареей емкостью 31,5 кВтч. Запас хода автомобиля превысит 300 км. Снаряженная масса составляет 630 кг.

Ценник Carice TC2 стартует от 53 854 евро. Дебютная партия уже распродана. Поставки клиентских родстеров начнутся через несколько месяцев. Производство наладят на небольшом заводе компании в Нидерландах.

Читайте также:
500 лошадей и «сотня» за 3,4 секунды: представлен самый мощный Porsche 718