X

В сеть слили фото нового Mercedes E-Class со сборочного цеха

Официальная премьера седана шестой генерации ожидается в ближайшие месяцы

Портал CarBuzz опубликовал фотографии Mercedes-Benz E-Class поколения W214. Снимки седана сделаны в сборочном цеху компании. Как видно на фото, при смене поколений E-Class приобретет более крупную решетку радиатора и округлую оптику и с оригинальным рисунком габаритных светодиодных огней. Снимков задней части кузова нет, но судя опубликованным ранее патентным чертежам, она оформлена в стилистике меньшего Mercedes-Benz C-Class.

Интерьер седана кажется смесью C-Class и S-Class. На отделанной деревом с открытыми порами центральной панели доминирует большой дисплей мультимедийной системы. Над ним видна тонкая полоска вентиляционных отверстий, проходящая «от двери до двери». Экран цифровой панели приборов установлен отдельно. От характерного для предыдущих моделей единого экрана дизайнеры отказались.

В моторной линейке ожидается ряд электрифицированных четырехцилиндровых двигателей. В частности, грядущий E300 будет использовать 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, генерирующий 255 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Не исключено, что Mercedes-Benz E-Class поколения W214 станет последним получившим ДВС.

Читайте также:
В Чехии продают первый Mercedes S-Class в идеальном состоянии