X

В Сети показали другую Hyundai Elantra 2020

Не успели мы привыкнуть к экстравагантной внешности Hyundai Elantra 2020, как модель обновилась вновь. Оцените более спокойный дизайн

В Украине уже продают Hyundai Elantra 2020 модельного года. Наш рынок получил модель в глобальной спецификации после рестайлинга. Такой автомобиль легко узнать в потоке благодаря новой оптике смелой треугольной формы. Оказывается на этом обновки не закончились.

Популярный компактный седан обновили еще раз. Правда, уже не для глобального рынка, а для китайского. Как вы знаете, местный маркет сильно отличается от мировых тенденций и является специфическим местом. К тому же там автомобили обновляются позже и не так серьезно, как в других странах. А модели прежних или даже предыдущих поколений зачастую задерживаются в производстве еще на несколько лет.

Как бы там ни было, теперь китайские покупатели получат свою Элантра 2020 модельного года. Чем этот автомобиль отличается от предшественника? Во-первых, изменился рисунок передней решетки. Также внутри фар поменяли графику, но их форма осталась прежней.

Главная обновка китайской версии, которую не получила глобальная модель, — цифровой щиток приборов. А еще — электронный стояночный тормоз. Но целиком переднюю панель мы не видим. Возможно, новый седан получил увеличенный экран мультимедийной системы.

Модель еще не представили официально, поэтому утекшие в Сеть фотографии не блещут качеством. Тем не менее, новинка будет выглядеть именно так. В моторной гамме появился атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,5 л мощностью 115 л.с., который работает в паре с вариатором. Остался и турбированный 1,4 на 130 л.с. (7-ступенчатый робот). Позже появится подзаряжаемая гибридная модификация, в составе которой вместе с электромотором будет работать 1,6-литровый двигатель на 105 л.с.

Читайте также:
Тест Hyundai Elantra 2019 - догонит ли новинка Corolla?