X

В сети показали новый Mitsubishi Galant, в который превратили седан Renault

Вообще-то, новый Mitsubishi Galant нам никто не обещал. Но это вовсе не означает, что нам нельзя взглянуть на большой и красивый японский седан

Среднеразмерный седан Mitsubishi Galant ушел в историю в 2012 году, когда конвейер покинул последний экземпляр некогда популярной модели. Вместе с Mitsubishi Lancer (который, впрочем, продолжает существовать на некоторых рынках), автомобиль завершил историю японкой компании в сегменте седанов для глобального рынка. Или нет?

Сегодня основным вектором бренда являются кроссоверы и внедорожники. Городские, компактные, для ровных дорог и бездорожья – есть даже пикап L200! А скоро появится и новый Outlander 2021. Не круто ли?

Но пришло время поговорить о Мицубиси Галант. О планах выпустить преемника легендарной модели нам ничего неизвестно, но сегодня компания состоит в альянсе с Renault и Nissan. Воторой бренд также тяготеет к SUV, но Рено мог бы поделиться наработками из области четырехдверных легковых авто. Renault Talisman отлично подойдет.

Дизайнер Kolesa продемонстрировал, что получится, если видоизменить французский седан под влиянием японской эстетики. На такой Mitsubishi Galant 2021 мы согласны. Оцените огромную фальшрадиаторную решетку, узкие ДХО и крупные блоки головного света в переднем бампере. Несмотря на выдержанный стиль бренда, этот автомобиль выглядит довольно элегантно.

Читайте также:
Идеальный Mitsubishi Lancer Evolution продают по дешевке

В задней части фонари по последней моде объединены светодиодной полосой, а при взгляде в профиль внимание привлекает изисканная форма остекления. Можно предположить, что тесное сотрудничество с Рено позволило бы японцам относительно незатратно подготовить новую модель. А нам остается надеяться, что в компании уже оценили потенциальный рыночный спрос на такой автомобиль и серьезно задумались.

136