X

В сети показали удивительный автобус будущего Mercedes-Benz

Необычный взгляд на пассажирский транспорт позволяет переосмыслить подход к перевозкам и путешествиям

Немецкий дизайнер Янис Уфхейл решил пофантазировать на тему транспорта будущего. И если интерпретацию легковых автомобилей мы видели не раз, то с пассажирским транспортом дела обстоят иначе. Своим детищем автор поделился в Instagram, а YouTube-канал FastCarCommunity опубликовал видео об этом удивительном проекте.

На рендерах Янис изобразил Mercedes-Benz Horizon Liner. По мнению автора, такой автобус мог бы стать идеальным транспортом не только для путешествий, но и ведения переговоров. В нем предусмотрено все необходимое для этих целей.

Интересная особенность в том, что каркас автобуса держится на амортизаторе-шарнире, который пружинит, тем самым смягчая езду по кочкам и прочим неровностям дорожного покрытия. Это позволяет не только наслаждаться поездкой, но и полноценно отдыхать в пути. Интересно, что все стены прозрачные, что вызывает ассоциацию с аквариумом. По всей вероятности, это решение обеспечит пассажирам возможность в полной мере любоваться пейзажами.

Автор отмечает, что работал над этим проектом не самостоятельно, а при участии EvoBus – дочернего предприятия Daimler. Сама же работа стала частью диплома Яниса. Благодаря ей он получил степень бакалавра искусств в Ройтлингенском университете.

Читайте также:
Как автобусы Mercedes-Benz превратили в произведения искусства (фото)