X

В Сети рассекретили дизайн конкурента Tesla Model S от Audi

Audi e-tron quattro — это электрический кроссовер, который уже можно купить в Украине. Скоро появится еще один представитель линейки EV

E-tron — это целая линейка электромобилей Ауди. Правда, первый из них пошел не очень-то хорошо, но в компании работают над развитием концепции EV. Одна из перспективных моделей — Audi e-tron GT.

В качестве концепта электромобиль показали на автошоу в Лос-Анджелесе. Тогда он произвел правильное впечатление, а представители бренда намекнули, что, по большому счету это готовый к производству электрокар.

Мы и подумать не могли, что эти слова окажутся настолько буквальными. Об этом свидетельствуют и обнаруженные в Сети патентные изображения серийного автомобиля. Потенциально серийного, ведь сходство кузова с концептуальным равно 100% или около того.

Читайте также:
Новый конкурент Tesla Model S от Audi: первый тест

Тем не менее, в производство может отправиться именно такой электромобиль Ауди. С представленным ранее прототипом его роднят агрессивные бамперы сложной пластики, необычные задние фонари и отсутствующие ручки дверей.

В концепте мощность силовой установки составляла 582 л.с., что позволяло набирать первую сотню за 3,5 с. Зарядить батарею до 80% можно было за 20 мин. Ранее сообщалось, что серийный вариант покажут во второй половине 2020 года.

Читайте также:
Первый тест электрического кроссовера Audi e-tron в Украине