X

В школу – на Fiat Ducato

Компания Sollers начала поставки новых школьных автобусов на базе Fiat Ducato в российские школы. Первым регионом, заказавшим партию из десяти автобусов, стал Татарстан.

Все они были дополнительно оснащены местными властями спутниковой системой позиционирования «Глонасс» и уже перевозят школьников в различных областях республики.

В отличие от стандартных пассажирских версий, школьный автобус на базе Fiat Ducato оснащается специальными анатомическими креслами, учитывающими строение тела ребенка, с индивидуальными ремнями безопасности, дополнительными поручнями, низкой подножкой у боковой двери, потолочной консолью для перевозки легких вещей и верхней одежды, отдельным отопителем салона, а также дополнительной электронной системой безопасности, которая ограничивает максимальную скорость автобуса на отметке 60 км/ч и не позволяет водителю тронуться с места при открытой двери пассажирского отсека. Всего автомобиль рассчитан на перевозку 11 школьников и 1 сопровождающего лица на переднем сиденье.

Отметим, что школьный автобус на базе Fiat Ducato разработан компанией Sollers для российского рынка наряду с тремя другими особыми модификациями – скорая помощь, маршрутное такси и автомобиль для перевозки инвалидов.