X

В Токио показали длиннобазный Suzuki Jimny

Единственный в своем роде внедорожник создали студенты японского автомобильного колледжа

На автошоу в Токио дебютировал не совсем обычный пятидверный Jimny — Kimun Kamui (в переводе «Горный бог»). Авторами единственного в своем роде внедорожника являются студенты японского автомобильного колледжа NATS. От заводской версии он отличается перекроенным кузовом, подвеской, доработанным двигателем и перешитым салоном.

В основу пятидверного внедорожника легла обычная модель 2019 года. В процессе переделки ему распилили раму и удлинили на 400 мм с помощью специальной вставки. При этом багажник остался прежним. Заводские и крепления задних сидений.

Как теперь выглядит салон Suzuki Jimny сложно сказать — его фотографий нет. По некоторым данным, в нем появилась современная система мультимедиа, кожаные сиденья и перешитый потолок.

В движение пятидверный вариант внедорожника приводит 1,5-литровый двигатель, который теперь выдает не 102, а 124 л.с. Добиться увеличения мощности студентам удалось за счет турбонаддува и перенастроенного электронного блока управления двигателем.
Клиренс тоже стал больше — теперь это 152 мм.

Студенческий Suzuki Jimny Kimun Kamui так и останется в единственном экземпляре. Модель не пойдет в серию. Пятидверным вариантом внедорожника покупателей порадует сам производитель. Ее премьера запланирована на 2022 год.

Читайте также:
Suzuki Jimny превратили в маленький Гелендваген (видео)