X

В Toyota за $180 000 обнаружили интересную опцию (видео)

В оснащении самой роскошной Тойоты входит... пылесборщик!

Есть у Toyota такая модель, как Century. В наших краях этот автомобиль известен не очень, поскольку продаётся лишь в Японии. А вот на родине его знают хорошо – ведь это флагман марки! Самая роскошная, самая большая Тойота из всех. Оснащена она 5,0-литровым V8, что довольно необычно как для японских седанов современности. Однако это далеко не единственное, чем может удивить эта машина.

Оказывается, в комплектацию Toyota Century входит… супер мягкая метёлка для сбора пыли. Для чего она там? Ну, например, сдувать пыль с приборной панели или сидений. Насколько нам известно, такой “плюшки” по умолчанию нет ни у одного автомобиля. Даже Rolls-Royce… Чтобы посмотреть на это чудо, перемотайте ролик ниже на 6:40.

Кстати, в этом же видео рассказывается о еще одной любопытной детали Toyota Century – превосходной шумоизоляции. Насколько можно судить по видео, внутри авто ощущается как капсула на колесах, полностью нейтрализующая внешний шум.

Читайте также:
Toyota Land Cruiser 300 — отказ от V8 и облегченный кузов

В общем, эта Тойота явно стоит своих 180 000 долларов.  Кстати, в месяц всего выпускают 50 таких машин, а весь годовалый тираж уже раскупили.