X

В Украине появился «Джук» – Nissan Juke

В минувшую субботу, в дилерском центре компании «Ниссан Украина» - ВиДи Санрайз Моторз - состоялся официальный показ нового кроссовера В-класса Nissan Juke. Говорят, что когда он придет, то городу мало не покажется...

Только появившись, Nissan Juke громко заявил о себе нетривиальной и экзотической внешности. Во времена повального смешения классов и стилей, Juke первым показал, как компактный автомобиль, может объединить в себе купе и кроссовер.

При такой яркой внешности, автомобиль оказался на удивление практичным. В этом можно было убедиться во время его презентации. Ведь машины были доступны для обозрения и небольшого тест-драйва.

Так, внутри Juke оказалась просторнее, чем может показаться со стороны. Так что взрослые рослые люди поместятся, как на переднем, так и на заднем ряду. Объем багажника в Nissan Juke в походном состоянии составляет 251 литр, но при складывании спинок заднего ряда получаем уже 830 литров и ровный пол. Под ним, кстати, удобный и глубокий пластиковый бокс.

Во время небольшого теста можно было оценить и ходовые качества «Джука», а так же попробовать, как машина ведет себя с каждым из двух, предлагаемых в Украине бензиновых 1,6-литровых моторов – 117-сильным атмосферным и 190-сильным турбированным.

Помимо выбора двигателей, в Украине Nissan Juke предлагает так же две коробки – механическую и бесступенчатый вариатор, а так же передний или подключаемый полный привод. Последний, правда, доступен только с более мощным турбированным мотором.

Стоимость Nissan Juke начинается с $19200 за базовую моноприводную версию. Самая дорогая полноприводная модификация, с вариатором оборудованным режимом ручного выбора «ступеней» и самым полным списком оснащения обойдется в $31800. Так же покупателям предложен список аксессуаров, помогающий придать Nissan Juke внешней оригинальности и удобства в пользовании.