X

В Украине появился электромобиль Renault за $9000 (фото)

Новый электрический кроссовер Рено за 9000 долларов – очень привлекательное предложение на растущем украинском рынке EV, но все не так просто

Renault City K-ZE – бюджетный электромобиль, выполненный в формате городского кроссовера. Его главное достоинство – низкая цена, недостаток – доступность исключительно на китайском рынке. Но один экземпляр уже заметили в Украине.

Автомобиль попал на фото в светло-голубом цвете во время транспортировки на эвакуаторе. Интересно, что о планах импортировать в Украину бюджетный кроссовер компания Renault не объявляла. Вообще электрическая модель пока выходит на европейский рынок под брендом Dacia – мы уже все знаем об этой машине.

Но в такой спецификации, хоть новинка и останется в бюджетном секторе, окажется дороже китайского аналога – в Поднебесной купить Renault City K-ZE можно менее чем за $9000. Разумеется, это привлекает потенциальную аудиторию в том числе в Украине. Фотографией автомобиля поделился корреспондент uzr.com.ua.

Читайте также:
Renault отказывается от дизельных двигателей, но продолжит их продавать

Дешевый электромобиль Renault City K-ZE построен на базе бюджетника Renault Kwid за $4000 и является его «зеленой» модификацией. Производитель сообщает о запасе хода 270 км на одной зарядке, но на деле преодолеть можно менее 200 км. Поэтому автомобиль является в большей степени городским электрокаром.

В 2019 году “Автоцентру” посчастливилось побывать на мировой премьере Renault City K-ZE на Шанхайском автосалоне и первыми впечатлениями мы поделились в этом ролике:

136