X

В Украине состоялась презентация новой Audi A8

Презентацию новинки провел автоцентр «Порше Запад», официальный дилер Audi в Украине.

Седан представительского класса Audi A8 дебютировал в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне. Облегченная конструкция, улучшенный дизайн, инновационная светодиодная оптика, множество высокотехнологичных решений, новая линейка мощных и эффективных двигателей — все это увидеть и ощутить во время тест-драйва смогли все приглашенные на презентацию, которая состоялась в Киеве в ресторане «Прага».

Франкфуртский автосалон 2013: новинки Audi
Франкфуртский автосалон 2013: обновленный Audi A8

Автомобиль может оснащаться обычными светодиодными фарами или в качестве опции новыми фарами Matrix LED. В новых фарах ближний свет, габариты и указатели поворотов – это блок из 18 светодиодов. Дальний свет обеспечивается модулем из 25 светодиодов, разделенных на 5 сегментов. Каждый из сегментов может включаться и выключаться по отдельности, обеспечивая требуемый уровень освещения с зависимости от дорожной обстановки и  рельефа местности.

Линейка двигателей рестайлинговой Audi A8 обновилась. Всего доступно два бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновый V-образный 6-цилиндовый двигатель 3.0 TFSI имеет мощность 310 л.с. (на 20 л.с. больше, чем в предыдущей версии). Автомобиль с таким силовым агрегатом разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды и способен достигать максимальную скорость в 250 км/ч. Модификация A8 Quattro с мотором 4.0 TFSI выдает мощность в 435 л.с., что позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 4,5 секунды.

Дизельные двигатели Audi A8 обладают одними из самых низких показателей расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу. Так, 3-литровый TDI потребляет в среднем 5,9 л на 100 км пути. Максимальная мощность такого силового агрегата составляет 258 л.с. Дизельный V8 объемом 4,2 литра и мощностью 385 л.с способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 4,7 сек. Расход топлива такой машины составляет 7,4 литра на 100 км.

Гостей презентации развлекала группа Honey Music Band, также для них были проведены розыгрыши двух сертификатов на бесплатное КАСКО  (при финансировании покупки автомобиля от Porsche Finance Group) и пяти сертификатов на обучение игры в гольф. Продажи обновленной Audi A8 уже стартовали в Украине. Цены на новую Audi A8 начинаются от 83800 Евро.