X

В Украину едет электрический кроссовер за $25 000 с запасом хода 300 км

Китайцы выводят на украинский рынок неплохо оснащенный электрический кроссовер по заманчивой цене.

В ближайшее время украинский рынок электромобилей пополнится интересной новинкой – кроссовером с неплохим запасом хода и, что немаловажно, по привлекательной цене. Речь идет о китайском SUV`е JAC iEV7S.

Новый электромобиль Джак – это не “какое-то поспешно сделанное чудо техники”. iEV7S является модернизированным вариантом iEV6S, который вышел на китайский рынок еще в 2016 году. А отличается новинка тем, что получила улучшенную начинку – китайцы создавали ее вместе с концерном Volkswagen.

JAC iEV7S оснащен электромотором мощностью 116 л.с. (270 Нм), который позволяет ускоряться до сотни за 11 с и развивать максимальную скорость в 130 км/ч. Батарея – емкостью 39 кВтч, ее хватает на запас хода в 300 км по циклу NEDC (при постоянной скорости 60 км/ч – на 350 км). На практике это означает, что автономность машины составляет около 250 км. Полная зарядка от обычной сети длится 7 часов, а от ускоренной – 1 час (до 80%).

Оснащение у нового электромобиля из Китая очень приличное: система ABS от Bosch, фронтальные подушки безопасности, светодиодные ДХО, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым экраном и голосовыми командами, акустика с 6 динамиками и др.

На наш рынок приедет сначала три экземпляра модели – произойдет это в ноябре. Купить электромобиль  JAC iEV7S можно будет за 25 тыс. долларов.

Читайте также:
Новый электромобиль Форд: 480 км за $37 000