X

В Женеве показали электрический суперкар из Китая

TechRules Ren оснащен сразу шестью электромоторами и турбиной, выпабатывающей электричество.

Молодая китайская компания TechRules снова удивила посетителей автошоу в Женеве. В прошлом году там показали электрический суперкар TREV, а теперь привезли новое купе Ren.

Китайский суперкар TechRules Ren выглядит очень необычно и больше напоминает космолет, чем автомобиль. Дизайн, кстати, помог создать Джорджетто Джуджаро.

У него заостренная передняя часть, а вместо крыши – три стеклянных колпака, как в истребителях. Салон выполнен трехместным, как в McLaren F1, то есть водитель сидит по центру, а пассажиры – по бокам.

Китайский электромобиль достигает 4694 мм в длину, 2048 мм в ширину и 1200 мм в высоту. В конструкции широко использован карбон, поэтому масса автомобиля небольшая – 1630 кг.

TechRules Ren оснащен сразу шестью электромоторами общей мощностью 1287 л. с. и с крутящим моментом в 2340 Н∙м. Полноприводное купе способно разогнаться до 100 км/ч за 2,5 с и развить 320 км/ч.

Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают запас хода электромобиля в 200 км. Кроме того, установлен мотор-генератор – турбина, работающая как на бензине, так на дизтопливе. 80-литрового бака хватит, чтобы проехать еще 600 км.

Китайский суперкар запустят в производство с 2018 года. Помимо дорожной версии будет предложен трековый вариант.