X

В Женеве Suzuki покажет городской концепт A-Star

Предстоящий Женевский автосалон состоится как обычно весной, а компания Suzuki уже сейчас подогревает интерес к своей марке.

Предстоящий Женевский автосалон состоится как обычно весной, а компания Suzuki уже сейчас подогревает интерес к своей марке. Не сложно догадаться, что среди экспонатов компании из Страны восходящего солнца окажется какая-нибудь из вариаций на тему Kizashi, но сегодня речь пойдет не о нем.

На швейцарский показ Suzuki привезет концепт городского проныры, который предварительно назвали A-Star. Информация  опубликованная японцами в Интернете намекает на быстрый запуск этого прототипа в серийный автомобиль, так как этот концепт требует минимум изменений прежде чем отправиться на ковейер.

Поворотники, скорее всего, станут поскромнее, фонари головного света, напротив, покрупнее, исчезнет пара светодиодных элементов, а прорези стоп-сигналов разрастутся хотя бы до уровня задних фар Mitsubishi Lancer. В остальном же A-Star Concept можно считать готовым к дорожной жизни, в которую, по планам Suzuki, он вступит к 2010, на худой конец 2011 году и скорее всего в Индии. Разработчики толком не говорят о двигателях, но со всей своей японской настойчивостью обещают, что они будут соответствовать экологическим нормам Euro 5.