X

Вернувшийся в Украину доступный бренд подготовил новую модель

Китайцы из MG представили классный кроссовер размером с VW Tiguan

Марка MG, которая с 2005 года входит в состав китайского концерна SAIC, а недавно вернулась на украинский рынок, готовится к масштабной экспансии континентальной Европы. Опираясь на тенденции данного рынка, она подготовила новую модель. Ею стал компактный кроссовер под названием MG One.

Официальная премьера новинки состоится 30 июля, а пока компания показала экстерьер автомобиля и раскрыла некоторые его характеристики. Известно, что кроссовер по своим габаритам сопоставим с Volkswagen Tiguan. При колесной базе 2670 мм его длина составляет 4579 мм. В ширину MG One достигает 1866 мм, а в высоту – 1601 мм. Внешность модели выполнена в соответствии с нынешним языком развития марки и выглядит довольно современно.

Кроссоверу предложено два исполнения, которые обозначаются греческими буквами α и β. Отличия сводятся в разному оформлении передней части. Первый из них выглядит более спортивно, а второй – ориентирован на модников. Также версиям предложены разные варианты расцветки кузова и колесных дисков. Базируется новинка на модульной платформе Sigma.

Читайте также:
Toyota Land Cruiser «по-китайски» представлен официально

Ожидается, что в движение MG One будет приводить 1,5-литровый турбомотор мощностью 181 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – передний. На рынок новый кроссовер выйдет до конца текущего года.