X

Вместо Passat: Volkswagen готовит смелую альтернативу

Новый электромобиль VW ID.7 показали на неофициальных рендерах

Несколько лет назад Volkswagen представил концепт электроседана ID. Vizzion, пообещав сделать модель серийной к 2022 году. По всей видимости, в VW свое обещание сдержали в подготовке флагманского седана, роль которого в глобальной линейке на данный момент выполняет Фольксваген Пассат.

Тестовые прототипы новинки не раз попадали в объективы фотошпионов. Правда, рассмотреть внешность седана мешал толстый слой камуфляжа, но некоторые моменты разглядеть все же удалось.

Каким будет новый Volkswagen ID. 7 (предполагаемое название) взялся представить художник Хонза Лушовски из Auto.cz. Облик будущей серийной модели автор создал на основе дебютировавшего три года назад концепта и уже имеющихся данных о новинке. Часть элементов дизайна художник заимствовал у Volkswagen Passat и Arteon.

Корма электрокара во многом напоминает кроссовер VW ID.4. Схожесть просматривается в дизайне фар и задних фонарей, соединенных горизонтально. Форма же кузова выглядит традиционно.

Официальной информации о новом седане пока немного. По предварительным, данным его длина будет достигать 4,9 метров. При этом серийной версии ID.7 обещан просторный салон. В основе новой модели, как и других электромобилей Фольксваген, будет лежать модульная платформа MEB. С наиболее емкой батареей седан сможет преодолевать около 700 км на одном заряде аккумулятора.

Премьера Volkswagen ID.7 ожидается в 2022 году. Поставки запланированы годом позже.

Читайте также:
Самый большой Volkswagen Tiguan: все подробности