X

Внедорожная Skoda Octavia Scout 2017 получила рестайлинг

Чешская марка опубликовала официальные фото Skoda Octavia Scout 2017. Внедорожная Октавия не только получила рестайлинг, но и 150-сильную дизельную модификацию с автоматической КПП

Skoda Octavia Scout 2017 получила те же внешние изменения, что и легковая Шкода Октавия 2017. Рестайлинг коснулся передней части, где появилась двухкомпонентная светотехника. У Скаута она полностью светодиодная (до обновления предлагался биксенон).

По данным производителя, Шкода Октавия Скаут 2017 получила новые бамперы с защитными накладками, которые положительно сказались на геометрической проходимости. Углы свеса – 16,6 градусов спереди и 14,5 градусов сзади.

Как и универсал Skoda Octavia RS 2017, внедорожная Шкода сзади имеет LED-фонари и светодиодную подсветку номеров.

Интерьер Октавия Скаут уже по традиции отличается богатой отделкой и соответствующими надписями «Scout» на сиденьях. Кроме того, обновленный Scout получил модернизированную мультимедиа-систему с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюймов в базовой комплектации и 9,2 дюймов в топовой версии.

Есть изменения и по технической части. Рестайлинговая Шкода Октавия А7 будет доступна с 2-литровым турбодизелем мощностью 150 сил, который агрегатируется не только с механической КПП, но и с 7-ступенчатой DSG. Этот же агрегат будет доступен и в более мощном исполнении – 184 силы. Бензиновый двигатель один – 1,8-литровый турбо на 180 л.с.

Рестайлинговый универсал Шкода поступит в продажу весной 2017 года. Цена обновленной Skoda Octavia Scout пока что неизвестна.