X

Внедорожник Chevrolet Trailblazer будет выпускаться в России

Петербургский завод General Motors в марте начнет производство внедорожника Chevrolet Trailblazer, который станет последней новой моделью на предприятии до запуска второй очереди в 2015 году.

Об этом заявил гендиректор завода Ромуальд Рытвински, уточнив, что Chevrolet Trailblazer будет выпускаться методом крупноузловой сборки. По его словам, завод сможет выпускать до 10 тысяч Trailblazer в год, однако первоначально производство будет идти небольшими объемами. Компания начнет в апреле 2013 года строительство второй очереди завода и до завершения стройки не планирует освоения новых моделей, сообщает агентство Reuters.

Напомним, в конце июля компания General Motors начала готовить площадку для расширения завода GM-Auto в Санкт-Петербурге, что позволит к 2015 году увеличить производственные мощности завода более чем в два раза – до 230 тысяч автомобилей в год. В настоящее время максимально возможный объем производства завода GM-Auto составляет 98 тысяч машин в год. В настоящее время на предприятии выпускаются модели Opel Astra и Chevrolet Cruze в кузовах седан и хэтчбек. Автомобили предназначены только российского рынка.