X

Внедорожники Land Rover станут алюминиевыми

Технологию кузовного производства позаимствуют у компании Jaguar, которая, как и Land Rover, входит в концерн Ford. Первым внедорожником, построенным по новой технологии, станет модель Range Rover, дебют которой запланирован на 2010 год.

Кузова новых моделей внедорожников Land Rover будут делать из алюминия. Технологию  производства позаимствуют у компании Jaguar, которая, как и Land Rover, входит в концерн Ford. А первым внедорожником, построенным по новой технологии, станет модель Range Rover, дебют которой запланирован на 2010 год. Чуть позже появится и алюминиевый Land Rover Discovery. По оценкам специалистов, вес внедорожника Range Rover за счет применения алюминия снизится с нынешних 2700 кг до 2200 кг.


Стоит напомнить, что самые первые автомобили Land Rover также имели кузова из алюминия. Сейчас компания выпускает утилитарную модель Defender с железной рамой и кузовом из алюминиевых панелей (www.lenta.ru). Эта машина дебютировала еще в 1983 году, однако компания намерена сохранить ее производство как минимум до 2010 года.