X

Внезапно: Shelby Mustang можно будет взять напрокат

Известная прокатная фирма SIXT заказала партию Shelby Mustang GT-S

У компании, основанной Кэрроллом Шелби, есть большой опыт по созданию специальных серий «заряженных» Mustang для прокатной фирмы Hertz. Такие машины в оригинальной окраске появились в прокате еще в конце 60-х годов прошлого века. Недавно конкурирующая компания SIXT решила пополнить свой парк прокатных машин аналогичными Mustang.

Читайте также:
Нью-Йоркский автосалон 2016: 50-летие Shelby GT350-H отметят выпуском нового GT-H

Одетый в оранжево-черную ливрею, вдохновленную логотипом SIXT, Shelby GT-S с крупным воздухозаборником на капоте получил агрессивный дизайн. Автомобиль украшают боковые юбки, фирменные эмблемы SIXT Supercharged, задний спойлер и уникальные 20-дюймовые диски с шинами Shelby X-Comp.

В салоне водители найдут двухцветные кожаные сиденья и подсветку накладок на пороги «Шелби». Модель также имеет индивидуально пронумерованную табличку с приборной панелью и коврики с декоративной вышивкой.

Пятилитровый двигатель V8 с наддувом развивает мощность 608 л.с. Автоматическая 9-ступенчатая коробка передач передает всю эту мощь к задним колесам. Помимо двигателя с наддувом, Shelby GT-S получил мощные тормозные механизмы Brembo, спортивную выхлопную систему, а также перенастроенную подвеску, в которой используются пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости от Ford Performance.

Планируется построить 20 автомобилей, которые нынешним летом появятся в прокатных центрах SIXT Rent A Car в Южной Калифорнии, Южной Флориде и Лас-Вегасе.

После работы в службе проката их можно будет приобрести в личное пользование. Пока неизвестно, сколько они будут стоить, но в Shelby отмечают, что их можно вернуть на завод для «дальнейших улучшений».

Читайте также:
Представлен первый в мире электрический внедорожник Ford