X

Volkswagen ID.3 2023: улучшенный дизайн и новая спортивная версия

Обновленная версия электрического хэтчбека дебютирует в начале 2023 года

Volkswagen опубликовал первые изображения электрического хэтчбека ID.3 2023 модельного года. Как указано на сайте производителя, презентация обновленной версии электромобиля запланирована на начало 2023 года. Ценник модели стартует от 43 995 евро.

От актуальной версии новый Volkswagen ID.3 отличается более агрессивным передним бампером и переработанными задними фонарями. Но все основные изменения произойдут в салоне. В частности, хэтчбек получит новую переднюю панель, более современную виртуальную панель приборов, увеличенный до 12 дюймов дисплей мультимедийной системы и сенсорный блок климат-контроля.

При этом рулевое колесо лишилось сенсорных клавиш. Cделано это по просьбе клиентов. Также обещан улучшенный проекционный экран. В отделке заявлено более широкое использование материалов из переработки. В список опций добавлены система полуавтономного управления и улучшенный парковочный автопилот.

Технически Volkswagen ID.3 2023 года ничем не отличается от предшественника. Хэтчбек будет доступен в 150- и 204-сильных версия с батареями емкостью 55, 62 и 77 кВтч. По данным производителя, за счет улучшенной аэродинамики запас хода увеличится примерно на 2%. Также в линейке Volkswagen ID.3 появится спортивная версия с приставкой GTX. Такой хэтчбек оснастят полным приводом и двухмоторной силовой установкой мощностью 299 л.с.

Читайте также:
Не заметили: Volkswagen Italia сильно промахнулись с именем в Instagram