X

Volkswagen Jetta GLI получил 350-сильную версию Perfomance

Презентация спортивного седана состоялась на SEMA 2022

Volkswagen Jetta GLI Performance — один из самых интересных концептов, представленных немецким концерном на проходящем в эти дни тюнинг-шоу в Лас-Вегасе. Шоу-кар построен на серийном Jetta GLI Autobahn, но отличается агрессивным внешним видом.

По периметру кузова установлен широкий обвес, добавивший в области крыльев 20 мм. В передней части привлекает внимание кастомный бампер с увеличенными воздухозаборниками и красными декоративными вставками. На корме — пара массивных округлых патрубков спортивной выхлопной системы.

Также шоу-кару достались спортивные боковые «юбки» и 20-дюймовые колесные диски Rotiform с аэродинамическими колпаками. За ними скрываются мощные тормоза RacingLine Stage 3+ с шестипоршневыми суппортами и 381-миллиметровыми карбон-керамическим дискам. На кузов и колпаки колес нанесено виниловое покрытие с геометрическим рисунком в цветах красный металлик и матовый черный.

В салоне — спортивные сиденья Recaro Pole Position с развитой боковой поддержкой и интегрированными подголовниками. Двухцветная обивка кресел выполнена в индивидуальном дизайне Texagon.

Volkswagen Jetta GLI Performance получил комплект подвески RacingLine TrackSport с койловерами и усиленное днище. Под капотом 2.0-литровый четырехцилиндровый турбированный мотор с пакетом RacingLine, карбоновым воздухозаборником, модернизированным интеркулером и масляным радиатором. Отдача агрегата — 350 л.с. и 503 Нм крутящего момента. Для сравнения у базового седана такой мотор генерирует 228 л.с. и 349 Нм. Коробка — шестиступенчатая механическая. Привод — передней.

Каким образом доработки отразились на динамических характеристиках седана, не уточняется. При этом в компании утверждают, что Volkswagen Jetta GLI Performance одинаково комфортно будет чувствовать себя, как на треке, так и на обычных дорогах.

Читайте также:
Деревянные электрокар, ретро пикап, дрифт кар и другое: что везет Nissan на SEMA (фото)