X

Volkswagen Nivus – новый доступный кроссовер, который появится в Европе

Речь об автомобиле, который сейчас продают в Южной Америке

Новый кроссовер VW Nivus появится в Европе до конца 2021 года. Об этом рассказал генеральный директор Volkswagen Ральф Брандтштеттер.

Кросс-купе дебютирует на европейском рынке во второй половине текущего года. Старт продаж запланирован на начало зимы. Сборочной площадкой для новинки станет завод в Барселоне.

Volkswagen Nivus хорошо известен жителям Южной Америки. Там автомобиль дебютировал в 2020 году. В его основе узлы и агрегаты другого автомобиля производителя – Virtus. Последний построен на базе другой успешной модели Volkswagen – cедана Polo.

Новый кроссовер Фольксваген Нивус основан на упрощенной версии платформы MQB-A0. Кросс-купе приводит в движение трехцилиндровый 1,0-литровый турбированный мотор, выдающий 116 или 128 л.с. в зависимости от вида используемого топлива. Им может быть как бензин, так и этанол. Мотор сопряжен с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Какой будет моторная гамма для европейского варианта кроссовера, не сообщается. Предположительно, ее могут дополнить 1,5-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с.

Читайте также:
Volkswagen создал электромобиль за $6000 – все подробности

Другие подробности о европейском кросс-купе Volkswagen Nivus станут известны в ближайшее время.