X

Volkswagen поднял кроссовер ID.4 в ночное небо (видео)

Немецкая марка задействовала 2000 дронов, которые показали невероятное ночное шоу

Глобальная версия электрического кроссовера Volkswagen ID.4 дебютировала два месяца назад, вариант для рынка Поднебесной представили только на прошлой неделе. Причем китайским покупателям предложили сразу две модификации модели – ID.4 Crozz и ID.4 X, которые отличаются дизайном и характеристиками. Для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к новинкам, Фольксваген провел невероятное световое шоу.

В ночное небо Китая подняли одновременно 2000 дронов, оснащенных светодиодными элементами. Изначально дроны рассыпались по небу, как звезды, а затем сформировали огромный логотип VW. Для усиления эффекта их подсвечивали снизу фонари и лазеры, образуя невероятные комбинации. Следом за лого они образовали планету Земля, а потом и электромобиль VW ID.4, который возвышался на многоступенчатом пьедестале. Фигуры и ракурсы сменялись каждую секунду, попутно сопровождаясь слоганами и информацией о новинке. Шоу получилось очень зрелищным и нестандартным.

Напомним, что производство ID.4 X будет налажено на заводе SAIC-Volkswagen в Китае. Его можно узнать по модернизированным бамперам, новым фарам с иной графикой и слегка увеличенным габаритам. Эдектрический ID. Crozz не отличается от глобальной модели. Оба кроссовера оснащены электромотором с отдачей в 204 л.с., который размещается на задней оси. Позже на рынок выйдет полноприводная версия. Запас хода составляет 520 км.

Читайте также:
Кроссовер Volkswagen ID.5 показали на первых изображениях