X

Volkswagen представил 4-дверный Space up!

Volkswagen представил в Токио серийную версию самого маленького в модельной линейке автомобиля Space up!

Volkswagen представил в Токио серийную версию самого маленького в модельной линейке автомобиля Space up! (досл. с анг. «больше пространства»). Концепт модели был показан всего месяц назад на Франкфуртском автошоу.

Салон оснащен четырьмя отдельными креслами, три из которых могут как складываться, так и полностью выниматься из автомобиля, образуя огромное для такого малыша пространство для багажа – 1005 литра. Доступ к багажу обеспечивается с помощью двух прозрачных дверей багажника.

Концепт был создан командой дизайнеров VW под руководством шеф-дизанера концерна – Вальтера де Сильвы. Колесная база автомобиля 2560 мм, а сами колеса размерностью 165/50 R18 расположены максимально близко к краям авто, что обеспечивает его высокую устойчивость и проходимость.

 Двигатель автомобиля, технические характеристики которого пока не разглашаются, расположен в задней части кузова. А задние двери, для удобства посадки-высадки пассажиров открываются против движения. По информации VW производство автомобиля начнется еще до конца нынешнего десятилетия.