X

Volkswagen Tiguan запустили в серийное производство!

Компания Volkswagen запустила в серийное производство на заводе в Калуге внедорожник Tiguan.

Член совета директоров крупнейшего автопроизводителя в Европе Volkswagen Йохем Хайцманн, входе XII Петербургского экономического форума, сообщил о том, что компания запустила в серийное производство на заводе в Калуге внедорожника Tiguan.

Volkswagen Tiguan оснастят новым 2-литровым двигателем TDI мощностью 170 л. с. Данный двигатель с системой впрыска в главную магистраль достигает максимального крутящего момента 335 Нм посредством шестискоростной ручной коробке передач.

В новом Tiguan установят усовершенствованную систему полного привода 4MOTION, которая может перемещать до 100% крутящего момента на любое колесо, в зависимости от дорожных условий.

Кроме того, новинку также оснастят богатым набором стандартного оборудования, который включает в себя: шесть подушек безопасности, программу электронной стабилизации (ESP), полуавтоматический кондиционер воздуха. А также развлекательную систему RCD 510 с сенсорным экраном и авточейнджером на шесть CD. По словам господина Хайцманна автомобиль поступит в продажу во второй половине 2008 года.

Стоит отметить и то, что это не первый автомобиль компании, который будет выпускаться в России. На заводе в Калуге концерн VW выпустил уже три модели Volkswagen: седаны Jetta, Passat и внедорожник Tiguan; две модели Skoda: седан Octavia и хетчбэк Fabia. Кроме того, одна модель на базе Volkswagen Polo, разработанная специально для российского рынка, сборка которой начнется в конце 2009 года.