X

Volkswagen Touareg готовиться к плановому обновлению

У дилеров обновленный кроссовер ожидается до конца 2023 года

Актуальное, третье поколение Volkswagen Touareg вышло в 2018 году. Как стало известно, кроссовер готовят к плановому обновлению. Шпионские фотографии практически полностью лишенного камуфляжа прототипа опубликовал Motor1.

Небольшие изменения в экстерьере испытатели удачно закрыли наклейками. В частности, прикрыты передний бампер, воздуховоды и отделка передней оптики. Задние фонари остались прежними. У прототипа трапециевидные патрубки выхлопной системы, как у Touareg R, но при этом мощный спойлер на багажной двери отсутствует.

Ожидать каких-то серьезных изменений в интерьере не стоит. Но на более ранних снимках видно, что разработчики попытались закрыть переднюю панель.

Готовят ли инженеры Volkswagen какие-то изменения в моторной линейке, остается загадкой. На данный момент самый мощный в семействе Touareg R комплектуется гибридной силовой установкой, состоящей из 3,0-литрового «турбодвигателя» и электромотора. Совокупная отдача агрегатов — 456 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Шильдик на задней двери прототипа указывает на то, что он использует электрифицированную силовую установку. Какую именно, информации нет.

На рынке обновленный Volkswagen Touareg ожидается до конца 2023 года. Официально премьеру еще не анонсировали.

Читайте также:
В Киеве замечен Volkswagen Beetle в необычно ярком тюнинге (видео)