X

Volkswagen up! приехал в Украину

В рамках традиционного фестиваля поклонников марки Volkswagen состоялась презентация нового малолитражного автомобиля Volkswagen up!

Компания «Порше Украина», официальный импортер Volkswagen, провела презентацию для поклонников марки и всех гостей фестиваля Volkswagen Fest UA 2012 нового сити-кара VW up! Пока автомобиль является исключительно объектом маркетинговых исследований, но уже в начале 2013 года ожидается старт официальных поставок в Украину. По предварительным данным, цена новинки не будет превышать 15 тысяч долларов США.

Up! оснащен передним приводом и будет доступен с трехцилиндровыми литровыми моторами мощностью 60 и 75 сил. Обе версии имеют 4 клапана на цилиндр, систему непосредственного впрыска и соответствуют экологическим нормам Евро 5. Двигатели отличаются вполне демократичным расходом топлива: в городе у наиболее мощной версии он составляет 5,9 л на 100 км пробега.

Салон Volkswagen up! рассчитан на перевозку водителя, трех пассажиров и их багажа объемом до 251 литра. Путем трансформации заднего ряда сидений багажник можно без труда увеличить до 951 литра.

Среди технических особенностей новинок – многофункциональная мультимедийная система, которая объединяет навигацию, аудиосистему, телефон и бортовой компьютер, а также система предупреждения аварий на малых скоростях City Safety Assist (CSA). Последняя работает на скоростях до 30 км/ч. Лазерные сенсоры контролируют расстояние до препятствий впереди машины, и если оно сокращается, информирует об этом водителя. При отсутствии его реакции на предупреждающие сигналы система автоматически останавливает машину. Кроме того, в базовую комплектацию новинок входят четыре подушки безопасности.

Напомним, что Volkswagen up! дебютировал на Франкфуртском автосалоне в сентябре прошлого года. А его производство налажено на заводе компании в Словакии.