X

Volvo презентует на автошоу в Лос-Анджелесе новый V60 Cross Country

Долгожданная премьера ожидается на стенде компании Volvo на автошоу в Лос-Анджелесе – кроссовер V60 Cross Country.

«Мы очень рады пополнить гамму версий Cross Country третьей моделью. Удачная комбинация динамичного дизайна и потенциальных возможностей V60 Cross Country позволяет говорить о создании нового класса машин,» – комментирует Лекс Керссемэйкерс, вице-президент по развитию Volvo Cars.

С момента своего появления универсал Volvo V60 занимал третью строчку в списке наиболее продаваемых автомобилей Volvo. В 2013 году V60 подвергся рестайлингу и модернизации. Для более полного удовлетворения потребностей клиентов в конце нынешнего года V60 получит совершенно новый двигатель Drive-E. Этот мотор является собственной разработкой компании. 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель развивает мощность 181 л. с. Версия V6 Cross Country будет предложена в трех дизельных версиях – 4-цилиндровой с передним приводом, а также две 5-цилиндровых с передним и полным приводом.

Версии Cross Country имеют долгую историю. В 1997 году компания Volvo Cars первой в премиальном сегменте предложила симбиоз кузова универсал, полноприводной трансмиссии и характерного внешнего вида, явив миру модель V70 Cross Country. Новый представитель семейства Cross Country является отражением накопленного компанией опыта и любви к путешествиям.

«С клиренсом, увеличенным на 65 мм по сравнению с обычным V60, версия Cross Country демонстрирует спортивный характер, благодаря наличию системы распределения крутящего момента между колесами и системы контроля тяги в поворотах. V60 Cross Country – настоящий путешественник, который позволит отправится в самые удаленные точки мира,» – отмечает Лекс Керссемэйкерс.

Помимо большого дорожного просвета Cross Country получит в свое распоряжение 18- и 19-дюймовые колесные диски с высокопрофильной резиной, защитные накладки на переднем и заднем бампере, защиту боковин кузова и патрубки выхлопной системы, интегрированные в задний бампер. В салоне тему продолжают спортивные анатомические кресла, которые могут иметь как черную, так и двухцветную кожаную отделку. Цены и комплектации станут известны уже в первом квартале будущего года. А продажи начнутся в июне 2015 года.