X

Volvo XC90 претендует на звание самого экономичного SUV

Гибридная версия нового внедорожника Volvo XC90 T8 Twin Engine по своим характеристикам устанавливает новые горизонты для премиальных SUV.

На днях компания Volvo поделилась информацией о технических характеристиках нового внедорожника Volvo XC90 T8 Twin Engine. В результате непрерывного совершенствования продукции, инженерам Volvo удалось улучшить и без того хорошие показатели топливной экономичности и экологичности новинки.

Так, например, после модернизации выбросы СО2 удалось снизить на 10 г/км, уменьшить расход топлива, а также поднять мощность. В результате в компании рапортуют, что XC90 T8 Twin Engine является самым экологически чистым в сегменте. По словам создателей, ни один SUV в этом классе не способен преодолеть 42 км исключительно на электротяге и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды. При этом суммарная мощность гибридной силовой установки достигает 407 л.с., а в салоне с должным комфортом размещается 7 человек. Новинка появится в европейских шоу-румах Volvo до конца весны.