X

Встречайте: новый Volkswagen Beetle!

Концерн Volkswagen представил официальные фото грядущего третьего поколения легендарного Beetle, в преддверии дебюта автомобиля на Шанхайском автошоу.

Третье поколение Volkswagen Beetle появится, спустя 73 года после релиза первого «Жука», в 1938 году, который разошелся рекордным числом в 21,5 млн. экземпляров и, 13 лет спустя после выхода римейк-версии в виде New Beetle, который к 2010 году продался в количестве 10 млн. автомобилей, после чего был снят с производства.

«Жук» 3-го поколения стал заметно больше предшественника, «мускулистее», а акцент во внешнем виде был сделан на универсальность, чтобы сделать автомобиль привлекательным как для женщин, так и для мужчин.

При этом Beetle сохранил в себе привычные ретро мотивы, хотя выпуклые формы уступили место более отточенным и продуманным линиям.

Широкая линейка моторов Beetle 2012 года, включает двигатели на любой вкус, начиная от 1.2-литрового бензинового TSI, мощность 105 лошадиных сил и, заканчивая 2-литровым 200-сильным турбированным агрегатом, работающим в паре с 6-ступенчатой механической КПП либо автоматической DSG. При этом, все моторы отличаются экономичностью и довольно низким уровнем вредного выхлопа.

Так же, все варианты двигателей, в качестве опции, могут комплектоваться КПП с двойным сцеплением.

Более подробная информация станет известна после дебюта Volkswagen Beetle на грядущем Шанхайском автошоу.