X

Второе поколение Subaru BRZ уже на подходе (фото)

Фотошпионам удалось запечатлеть прототип Subaru BRZ 2021, проходящий тесты на дорогах общего пользования

О внешности Subaru BRZ 2021 пока говорить рано, поскольку автомобиль полностью прикрыт камуфляжной пленкой. Рассмотреть можно лишь отдельные детали экстерьера. Судя по всему, второе поколение сохранит стилистику предыдущей модели, но при этом получит новый обвес, оптику и решетку радиатора.

Любители скорости могут не рассчитывать на появление «заряженных» модификаций. Их, скорее всего, не будет. И такое решение производителя легко объясняется конкуренцией с Supra. Предположительно, новую Субару вместе с родственной Toyota 86 будут предлагать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с «автоматом». Когда именно представят новинку – не сообщается. Отметим, что премьера должна была состояться этим летом, но ее перенесли.

Две недели назад производитель объявил о снятии BRZ с конвейера. Купе выпускали на протяжении девяти лет на том же заводе, что и Toyota GT86. Долгие годы в Subaru не решались на выпуск второго поколения модели из-за низкого спроса, но теперь уже точно известно, что у BRZ будет продолжение.

Читайте также:
Самый необычный Subaru получил технологичный салон