X

Второй электромобиль Porsche почти готов (фото)

Премьера новой версии электрического Porsche на базе Taycan состоится до конца года

О том, что премьера электромобиля Porsche Taycan Cross Turismo состоится до конца 2020-го, стало известно еще во время оглашения годового отчета компании за 2019 год. Упоминалась новинка и в стратегии развития модельной линейки марки. Скорую премьеру косвенно подтверждает и новая партия шпионских фото, сделанных во время испытаний на Нюрбургринге.

На них будущий серийный кросс-универсал почти лишен камуфляжа, что позволят рассмотреть некоторые детали новинки. Как видно на снимках, передней частью кузова, за исключением небольших штрихов, Cross Turismo повторяет седан. В профиль новинка скорее напоминает Panamera Sport Turismo.

Ожидается, что силовую установку новый электрокар Порше разделит все с тем же седаном, это означает, что мощность составит от 530 до 761 л.с. Предположительно, запас хода электрического универсала будет аналогичным седану и составит около 450 км в топовой модификации.

Стоит отметить, что Porsche Taycan Cross Turismo – это только начало линейки электрических Porsche на базе Taycan. Больше автомобилей появится в ближайшие несколько лет.

Читайте также:
Суперкар Porsche Carrera GT забыли на 8 лет в дилерском центре