X

VW Golf 2020 получил салон в стиле нового Touareg

Какой автомобиль покупатели ждут больше всего в этом году? Конечно, VW Golf. Мы тоже не против его увидеть. Давайте посмотрим вместе

В октябре мы с вами увидим новый VW Golf 2020. Знаменательное событие, тем более, что мы почти подошли к следующему десятилетию, которое Вольксваген открывает для себя с потенциальным бестселлером. Интригующе?

В ходе собрания акционеров были продемонстрированы интересные изображения. Начнем с интерьера. Это эскиз, который, как мы ожидаем, довольно буквально отображает действительность. В компании уже говорили о совершенно новом стиле салона, где почти не останется физических переключателей, а со всех сторон водителя будут окружать дисплеи.

Похоже, так оно и будет. Мы видим нетрадиционную для Volkswagen Golf компоновку с объединенными в сплошной элемент экран мультимедийной системы и цифровой щиток приборов. Дефлекторы климатической установки при этом переместили ниже.

Читайте также:
Новый VW Golf 2020 терпит проблемы и отправится в продажу с опозданием

Благодаря такой архитектуре передняя панель чем-то напоминает Audi. Это полностью соответствует планам Volkswagen перевести новый Гольф 2020 в более премиальный сегмент С-класса, где его уже заждались BMW 1-series и Mercedes A-class.

Также был показан скетч, демонстрирующий дизайн кузова. В принципе, внешность VW Golf 8 и до этого не была для нас большим секретом. Но теперь мы видим детали вроде огромного воздухозаборника в нижней части переднего бампера. Тем не менее, мы ждем более подробных фото, чтобы образ новинки наконец-то сложился в цельную картину.

Читайте также:
За электромобилем VW с запасом хода 550 км выстроилась очередь