X

VW ID Roomzz — огромный электромобиль с пробегом 450 км

Модельный ряд электромобилей VW ID еще не успел отправиться на конвейер, но продолжает пополняться новыми моделями

Рынок кроссоверов растет, равно как и сектор электромобилей. И то и другое активнее всего потребляет китайский рынок, поэтому новый электромобиль VW ID Roomzz представили на Шахайском автошоу.

Несмотря на движение в сторону динамичных купеобразных кроссоверов, новинка — большой автомобиль, намекающий на вместительный салон (room — не только комната, но и пространство).

 

Читайте также:
Водоплавающий VW Passat продают в Украине по цене б/у Логана

Автомобиль выполнен в узнаваемой стилистике других прототипов линейки Volkswagen ID, но выглядит брутальнее и крепче. Примечательный элемент — раздвижные двери, открывающие удобный доступ к интерьеру. До серийного производмтва такое решение, очевидно, не доберется.

 

Передняя панель представляет собой большой сенсорный экран, а сам по себе кроссовер, конечно, оснащен функцией автопилота. ID Roomzz имеет двухмоторную компоновку, суммарная мощность — 302 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 6,6 с, а максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

 

Батарейный блок емкостью 82 кВтч обеспечивает 450-километровый запас хода согласно WLTP. В серию электрический кроссовер обещают отправить в 2020 году.

 

Читайте также:
Криворукие угонщики разбили новенький Volkswagen Golf GTI