X

VW представил очередной Passat

В 2009 году механизмы по снижению уровня СО2, использованные в этом концепт-каре, будут запущены в серийное производство: уровень выброса СО2 на Passat BlueMotion составит 114 г/км, а у нового поколения Golf BlueMotion – 99 г/километр.

Компания Volkswagen представила самый экономичный и экологичный автомобиль в малом и среднем классах.
Отметим, что расход топлива у концептуальной модели – 4,1 л на 100 км пути, а уровень выброса СО2 – 109 г/километр. Passat Variant BlueMotion II уже сейчас соответствует стандарту Euro-6, нормы которого начнут действовать с 2014 года.

Уже в следующем году механизмы по снижению уровня СО2, использованные в этом концепт-каре, будут запущены в серийное производство: уровень выброса СО2 на Passat BlueMotion составит 114 г/км, а у нового поколения Golf BlueMotion – 99 г/километр.

Новый концепт-кар позаимствовал у Passat BlueMotion  аэродинамические модификации, новую автоматическую систему Start/Stop, систему Common-Rail-TDI и коробку передач с длительным передаточным числом.

Кроме того, впервые на автомобилях марки Volkswagen применяется система использования энергии торможения, которая разгружает двигатель и снижает расход топлива.