X

Выпуск нового Nissan Qashqai 2021 отложили на полгода

Производство Ниссан Кашкай следующего поколения наладят на заводе в Сандерленде

Несмотря на свои планы по обновлению модельной линейки, японский производитель решил внести в них кое-какие коррективы. К примеру, передвинуть сроки выпуска нового кроссовера. Речь идет о Nissan Qashqai третьего поколения. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на собственный источник.

Изначально сборку автомобиля должны были начать в октябре 2020, но сроки перенесли. Новая дата – апрель 2021 года. Сборочной площадкой станет завод в британском Сандерленде. Здесь производитель будет собирать автомобиль для европейского рынка. Что касается достоверности информации, то никакого официального подтверждения или опровержения нет.

По данным источника, причина такого решения довольно банальна – коронавирус и вызванные пандемией экономические последствия. К сложной ситуации из-за эпидемии добавились еще и финансовые проблемы. Еще одна причина, по которой оправдывают дату переноса производства – корректировка планов, для которой необходимо время. Но это только в случае, если Великобритания и ЕС не заключат торговое соглашение после Брексита.

Читайте также:
Nissan показал 400-сильную модель и рассказал, когда ждать новый Z

О новом Nissan Qashqai 2021 пока известно немного. По неофициальной информации, кроссовер будет доступен как с традиционными, так и гибридными силовыми установками.