X

Wey P8 – гибридный кроссовер Great Wall с мощностью спорткара

Подзаряжаемый гибрид Wey P8 разгоняется до 100 км/ч за 6,5 с.

Китайский концерн Great Wall продолжает развитие своего премиум-бренда Wey. На автосалоне в Гуанчжоу презентован новый кроссовер Wey P8, который поступит в продажу с первого квартала 2018 года.

Wey P8 – первый подзаряжаемый гибрид марки. В его основе лежит китайский кроссовер Wey VV7. Собственно, новичок внешне отличается от него только огромной решеткой радиатора. Автомобиль достигает 4,75 м в длину при колесной базе в 2,96 м.

В салоне можно заметить несколько другую графику виртуальной панели приборов и измененное меню мультимедийной системы. Комплектация Wey P8 включает камеры 360-градусного обзора, цифровое зеркало заднего вида, адаптивный круиз-контроль, системы превентивного торможения, контроля разметки и «слепых» зон.

Гибридная силовая установка состоит из 2,0-литровой бензиновой четверки с турбонаддувом и двух электромоторов. Суммарная мощность составляет 340 л. с., а максимальный крутящий момент – 520 Н∙м.

Полноприводной китайский кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,5 с и расходует 2,5 л/100 км в смешанном цикле. Кроме того, он способен проехать 50 км на электротяге.