X

Wuling представил младшего брата Hongguang Mini EV

Wuling представил младшего брата Hongguang Mini EV

Дебютный показ компактного электромобиля Wuling Nano EV, рассчитанного на двух человек, стал одним из главных событий нынешнего автосалона. На презентации его показали в двух ярких цветах, которые к тому же были украшены персонажами мультфильма Зоотопия. Это ограниченная серия автомобиля, выпущенная в рамках сотрудничества со студией Disney.

Уже известно, что в линейке бренда Wuling ему отведено место на ступеньку ниже бестселлера Hongguang Mini EV. Внешне электрокар практически один в один повторяет Baojun E200. Исключением стали шильдики.

По технической части изменения есть, но их не много. В движение ситикар приводит электродвигатель, способный развивать 32 л.с. Максимальная скорость – 100 км/ч. По сравнению с E200, батарея у Nano EV стала больше – 28 кВтч против прежних 24 кВтч. Ее установка отразилась и на запасе хода, который подрос до 305 км. Еще одним новшеством стала умная система управления батареей, которая контролирует ее температуру, не давая перегреваться.

Ограниченная серия Wuling Nano EV уже поступила в продажу. Автомобиль с компанией мультяшных персонажей оценили в 9 300 долларов.

Читайте также:
Haval показал новый внедорожник с экраном на руле