X

За электромобилем VW с запасом хода 550 км выстроилась очередь

Новый Volkswagen ID.3 готовится к выходу на рынок и попутно собирает предзаказы. Похоже, многие очень ждут эту новинку

Volkswagen ID.3 — так будет называться новый электромобиль бренда, стремящегося стать крупнейшим в мире производителем EV. Недавно в Сети появились интересные изображения новинки, а теперь за ним выстроилась очередь.

Всего спустя 24 часа после старта приема предзаказов (и внесения депозита в размере 1000 евро) Фольксваген получил более 10 000 заявок на VW ID.3. Это беспрецедентный случай для бренда, в компании жалуются на нестабильную работу серверов, ведь с таким наплывом желающих оформить предзаказ еще не сталкивались.

Поначалу к покупке будет доступна особая версия электромобиля. Хорошо укомплектованная машина обойдется примерно в 40 тыс евро. Дальность пробега составит около 420 км (согласно WLTP), но это средняя по емкости батарея, на 55 кВтч. Кроме непосредственно желанного электромобиля, заказчики получат возможность заряжать его бесплатно в течение года.

Читайте также:
В Maserati назвали странную причину отказа от электрокаров

Позже, по цене менее 30 тыс евро, на рынок выйдет базовый вариант с запасом хода 330 км (48 кВтч) и самый дальнобойный — на 62 кВтч и 550 км. Но и это еще не все. На осеннем автошоу во Франкфурте Volkswagen покажет прототип младшего электромобиля. Скорее всего, его назовут VW ID.1, а по размерам он примерно будет соответствовать VW Polo.

Ожидается, что цена на базовую версию составит менее 20 тыс евро. В компании намерены вести агрессивную ценовую политику ради быстрого распространения своих электрокаров. Ранее даже заявляли, что готовы терпеть убытки какое-то время, пока производство не станет прибыльным.

Кстати, тройка в названии имеет особое значение — в компании в этом электромобиле видят символ новой массовой машины, которая после VW Beetle и Golf займет достойное место на олимпе мировой истории автопрома.

Читайте также:
Электро новинки Skoda: гибридный Superb и кроссовер с тремя АКБ