X

За последний год в Украине продано 10 автомобилей премиум класса BMW Alpina

По данным официального импортера BMW в стране компании «АВТ Бавария», продажи эксклюзивных и дорогих версий Alpina в Украине превысили объемы продаж в России.

По данным официального импортера BMW в стране компании «АВТ Бавария», продажи эксклюзивных и дорогих версий Alpina в Украине превысили объемы продаж в России.

Каждый проданный в Украине автомобиль Alpina уникален. Например, именно по запросу украинского клиента впервые в истории производителя была выполнена двухцветная окраска кузова автомобиля. Первый двухцветный BMW Alpina B6 уже прибыл в Украину и в ближайшее время планируется заказ еще двух подобных автомобилей.

Alpina – немецкая фирма-автопроизводитель, основанная в 1965 году, выпускает малые серии эксклюзивных автомобилей на базе моделей концерна BMW. Двигатель каждого из них собирается вручную одним специалистом. В 2007 году было принято решение увеличить годовой объем производства до 1000 эксклюзивных автомобилей Alpina.

Компания «АВТ Бавария» предлагает автомобили BMW Alpina B5, BMW Alpina B6 и BMW Alpina B7. Созданные Alpina для данных моделей двигатели V8 с наддувом имеют объем 4,4 литра, крутящий момент 700 Нм и обладают мощностью 500 лошадиных сил. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач позволяет также переключать скорости вручную с помощью кнопок на руле. Максимальная скорость BMW Alpina достигает 315 км/ч. До 100 км/ч автомобили разгоняются за 4,6 секунды. Цветовая гамма не ограничена заводскими цветами BMW и фирменным синим цветом Alpina. По желанию покупателя Alpina может предложить различные цветовые и индивидуальные дизайнерские решения отделки интерьера автомобиля.

В середине 2007 года украинцам стала доступна новая модель BMW Alpina B3 Bi-Turbo. Тяговое усилие 8-цилиндрового автомобиля достигается при помощи более легкого и экономичного 6-цилинрового рядного двигателя объемом 3,0 литра с алюминиевым блоком цилиндров и двойным турбонаддувом. Его мощность равна 360 л.с., а максимальный крутящий момент – 500 Нм. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды и еще несколько секунд требуются, чтобы достичь максимальной скорости 285 км/ч. BMW Alpina B3 Bi-Turbo в кузове купе и кабриолет появится в Украине к концу 2007 года.