X

Загадочный кроссовер Kia тихо атаковал Нюрбургринг

Kia вывела на Нюрбургринг таинственный электрический кроссовер, серийная версия которого выйдет на рынок в качестве модели 2022 года

В линейке Kia появится еще одна модель. Предположительно, электрическое кросс-купе. Фотографии замеченного на Нюрбургринге прототипа опубликовал Motor1.

По мнению журналистов издания, фотошпионам удалось снять или полностью новую электрическую модель, или Kia Sportage нового поколения. Будущую серийную модель вывели на немецкую гоночную трассу для проверки слабых мест, поиск которых в реальных условиях займет значительно больше времени.

Наличие камуфляжа на кузове не позволяет рассмотреть все элементы экстерьера. Однако на снимках видно явное сходство с Kia Sportage, хотя линия крыши немного ниже. Тяжелые брезентовые накладки спереди и сзади, по всей вероятности, скрывают новую оптику. Как говорят очевидцы заезда, двигался прототип совершенно бесшумно, что указывает на электрическую силовую установку.

По информации издания, Kia разрабатывает электрокроссовер под кодовым названием CV. Новинка основана на модульной платформе Hyundai Electric Global (E-GMP). По слухам, электромобиль Киа будет иметь запас хода около 500 км с возможностью быстрой зарядки за 20 минут.

Читайте также:
Ждали другого: новый Kia Sportage представлен официально

Премьера таинственного электрического кроссовера Kia ожидается в течение 2021 года, но официально это пока не подтверждено.