X

Женевский автосалон 2011: У Honda новые экомодели

Компания Honda готовится презентовать на Женевском автосалоне концепт EV Concept и универсальную платформу с гибридной силовой установкой (Plug-in Hybrid Platform) для моделей среднего класса.

Электромобиль EV Concept создан как транспортное средство для ежедневного использования теми, кто живет в городе или пригороде. Этот пятиместный автомобиль является продолжением линейки семейных моделей, которые в линейке Honda представляет модель Fit/Jazz.

В этот электрокар конструкторы заложили большой потенциал, рассчитывая получить запас хода на одной зарядке 160 км. Максимальную дальность поездки можно получить благодаря наличию трех режимов работы установки. Кроме того в распоряжении водителя несколько инфосистем, которые подсказывают, как ездить, чтобы аккумуляторная батарея разряжалась более медленно.

Вторая новинка для Женевы – гибридная платформа (Plug-in Hybrid), которую будут примерять среднеразмерные седаны. В этой силовой установке будут применяться моторы следующего поколения. При создании данного гибрида стремились получить автомобиль, на котором в городе на короткие поездки можно будет перемещаться на одной электротяге, а при необходимости дальних путешествий в работу будет подключаться ДВС.

Силовая установка новой платформы может работать в трех режимах – только на электротяге, с помощью электротяги и ДВС и только используя энергию ДВС. При торможении силовая установка работает в режиме регенерации для подзарядки батарей.

На выставочном стенде будут показаны другие модели Honda, которые в разной степени подвергнуты модернизациям, а также будет представлена подзарядная колонка, которая будет использоваться при построении инфраструктуры для эксплуатации электромобилей и гибридов.