X

Живые фото первого четырехдверного электромобиля FIAT

FIAT Centoventi - маленький электромобиль с широкими возможностями

Компания FIAT также выступила на Женевском автосалоне 2019 с электромобилем. И хотя дебютант является концептом, он даёт виденье того, каким будет будущее итальянского автопроизводителя.

Называется прототип Centoventi, что в переводе с итальянского означает сто двадцать –  именно столько исполняется фирме в этом году. Автомобиль представляет собой компактный электрокар, ориентированный на горожан.

Особая фишка FIAT Centoventi – возможность персонализировать дизайн машины под свой вкус. Потенциальный клиент может выбрать один из четырех видов бамперов, колесных дисков, крыш (есть панорамный верх и мягкий тент), плюс столько же предусмотрено вариантов оформления интерьера.

Читайте также:
Renault Duster 2018 получит конкурента от FIAT

Внутри Фиат настолько прост, что в качестве приборки используется смартфон, однако за доплату предполагается 20-дюймовый приборный щиток и мультимедиа. Передняя панель при этом представляет собой большую полку, на которой можно разместить различные аксессуары.

Оснащен FIAT Centoventi электромотором и батарей, которую можно дополнить еще тремя блоками. В итоге, запас хода машины варьируется от 100 до 500 км.

В компании уже подтвердили, что ряд решений от этого концепта перекочуют к следующим поколениям FIAT Panda и FIAT 500. Кстати, новый 500-й и его электрическую версию представят на Женевском автосалоне в 2020 году.

Читайте также:
Совместный кроссовер Land Rover и FIAT по цене Дастера привезут в Европу