X

Первые живые фото совместного седана Geely-Volvo

Третья серийная модель нового бренда Lynk & Co, 03, «засветилась» на улице, что позволяет подробно изучить внешность серийного седана

Молодая китайская компания Lynk & Co, которую Geely создавала вместе с Volvo, обзавелась третьей моделью. Скоро новый седан отправится в продажу, правда, пока только на китайском рынке.

Сфотографированная недавно вживую новинка Lynk & Co 03 присоединяется к модельному ряду, автомобили в котором незатейливо названы 01 и 02. Длина седана составляет 4639 мм, ширина – 1840 мм, а высота равняется 1460 мм. Длина колесной базы составляет 2730 мм. Такие параметры ставят новинку в один ряд с другими седанами C-класса.

03 построен на платформе CMA, которую также используют модели 01, 02 и кроссовер Volvo XC40. Скорее всего, седан будут предлагать с трехцилиндровым бензиновым турбодвигателем мощностью 156 л.с., который в Джили также разработали совместно с Вольво. Кроме того, ожидается полуторалитровый двигатель на 179 л.с. Не стоит исключать появления гибридной модификации.

На сегодняшний день модели Lynk & Co предназначены для рынка Китая, однако в конце 2019 года производство автомобилей наладят на бельгийском заводе Volvo, что обусловлено выходом молодой марки на европейский рынок в 2020 году.

Читайте также:
Молодая компания Geely-Volvo затеяла наступление на Европу