X

Знакомимся с обновленным кроссовером Mitsubishi ASX

В рамках плановой модернизации компания Mitsubishi провела рестайлинг популярного кроссовера Mitsubishi ASX.

В этом году поклонников марки Mitsubishi порадовали несколько ярких премьер от «бриллиантового» бренда. Помимо новых внедорожника Pajero Sport и пикапа L200, представленных в течение года, в конце осени в Украину прибыл обновленный компактный кроссовер Mitsubishi ASX.

По сравнению с предшественником автомобиль получил современный дизайн передней части кузова, выполненный в новой стилистике моделей Mitsubishi, получившей название Dynamic Shield. Он продолжает развитие идей, реализованных в концептуальном кроссовере eX Concept, дебютировавшем в прошлом году на автошоу в Токио.

 

Стильная светотехника добавляет автомобилю динамики и агрессивности. Кроме того, в списке опций появились газоразрядные фары HID повышенной интенсивности с расширенным углом освещения, позволяющие раньше увидеть препятствия.

Интерьер обновленной модели тоже претерпел существенные усовершенствования. Салон Mitsubishi ASX отличается изящной отделкой, которая выполнена с использованием высококачественных материалов. Все сидения оснащены многочисленными регулировками, поэтому идеально подходят как для длительных путешествий, так и для коротких поездок.

Кроме того, разработчики использовали оригинальную конструкцию RISE с усиленным кузовом для защиты пассажиров при столкновении. Несущий каркас состоит из элементов различной степени прочности, что позволяет максимально эффективно распределить энергию удара. Помимо высокого уровня безопасности конструкция RISE обеспечивает эффективное поглощение мелких вибраций, что положительно сказывается на снижении уровня шума в салоне.

Линейка экономичных моторов представлена двумя бензиновыми двигателями семейства MIVEC. Первый – 2-литровый (150 л. с.) работает в паре с бесступенчатым вариатором, с 6-ю «виртуальными» передачами в ручном режиме. Второй – 1,6-литровый мощностью 117 лошадиных сил идет в тандеме с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Обновленный Mitsubishi ASX доступен на украинском рынке в нескольких комплектациях, а цена стартует с отметки 551 689 грн.