X

«Золотую Славуту» пустят с молотка

3 февраля 2011 года стартует аукцион по продаже последнего, коллекционного экземпляра ЗАЗ-1103 «Славута».

Дистрибьюторская компания «АвтоЗАЗ-сервис», которая входит в состав Автомобильной Корпорации «УкрАВТО», проводит аукцион по продаже последнего «Золотого» представителя линейки «Таврия», который символизирует не только значительный период в развитии Запорожского автомобилестроительного завода, но и целую эпоху в автомобилестроительной промышленности Украины.

Многие помнят, как в марте 1999 года на ЗАО «ЗАЗ» (тогда СП «АвтоЗАЗ-ДЭУ») началось серийное производство новой модели автомобиля ЗАЗ-1103 «Славута» в кузове «лифтбек», которая была завершающей в модельном ряду автомобилей «Таврия».

Несколько ранее Минавтопромом СССР был выпущен первый и последний советский рекламный ролик, который завоевал в Каннах «Бронзового льва».в номинации «Тоговая реклама». Рассчитан он был на западный рынок, экономичность модели подчеркнули тонким сюжетом: водитель заправлял «Таврию» из своей зажигалки.

Популярность автомобиля росла с каждым годом, а 2004 стал пиком производства, тогда на внутренний рынок и на экспорт произвели почти 30000 ЗАЗ-1103 «Славута». Не редкостью для данного авто были не просто почет и уважение, но и  победы. Недалек тот час, когда в феврале 2009 года этот экономичный семейный автомобиль был признан победителем в «Национальном авторейтинге-2009» как модель малого класса, по которой было зафиксировано наибольшее количество регистраций за год.

Более 140000 представителей модели ЗАЗ-1103 «Славута» выпустило одноименное предприятие за 12 лет серийного производства. Из них 130000 были реализованы украинским потребителям официальным дистрибьютором «АвтоЗАЗ-сервис».

Сейчас как у ценителей-коллекционеров, так и у каждого из нас, есть возможность стать обладателем последней, «Золотой Славуты». Online-аукцион стартует 3 февраля на www.autoconsulting.ua/auction и завершится 10-го в 14:00 по киевскому времени. С правилами торгов можно ознакомиться на официальной странице Аукциона, участие в котором абсолютно бесплатное, для этого нужно просто зарегистрироваться на интернет-странице.

Победитель Аукциона получит эксклюзивную возможность стать владельцем последнего авто ЗАЗ-1103 «Славута». Кроме того, счастливому обладателю нового автомобиля-истории вручат дисконтную карту «CarMan@CarWoman» от Автомобильной Корпорации «УкрАВТО» с максимальной скидкой на сервисное обслуживание и запчасти. Кстати, такие же подарки ожидают и пятерку финалистов торгов. Касаемо самого обладателя последнего экземпляра легендарной ЗАЗ-1103 «Славута», ему представится возможность поездки на ЗАО «ЗАЗ», где на протяжении 12 лет руками отечественных специалистов производился один из самых популярных автомобилей на украинском рынке.

За ходом Аукциона можно следить на www.autoconsulting.ua/auction

http://twitter.com/zaz_last и по тегу #zaz_last

http://vkontakte.ru/public23594148

http://www.facebook.com/pages/zazlast/190130687682248

Аукцион организован ДК «АвтоЗАЗ-сервис», при информационной поддержке www.autoconsulting.ua и технической поддержке www.autoauction.in.ua.

Для более подробной информации о бренде ZAZ и модельном ряде, заходите на официальный сайт http://www.lanos-ua.com/ или обращайтесь к продавцам-консультантам салонов. Телефон «горячей» линии: 0800500233 (звонки со стационарных телефонов по всей территории Украины бесплатные).